Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Деловой английский. Часть 1

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Данный курс является первой частью цикла Business English, подготовленного командой Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Обучение на данном курсе проводится на русском языке.

Данный курс будет полезен тем, кто хочет овладеть английским языком для использования в бизнес-коммуникации, а также углубить и расширить свои знания делового английского языка.

Курс направлен на развитие навыков аудирования, говорения, письма, владения грамматикой.

Для успешного освоения материалов данного курса необходимо владеть английским языком на уровне не ниже B1, а также владеть базовыми понятиями, используемыми при изучении иностранных языков. Однако мы будем рады ответить на все вопросы, возникающие у тех слушателей, которые не уверены в уровне своих языковых компетенций.

Первая ступень состоит из 5 модулей по 7 сюжетов, из которых последний посвященной рассмотрению определенного аспекта грамматики английского языка.

Syllabus

  • Модуль 1. Intercultural Сommunication in Business
    • В первом модуле мы поговорим о понятии "культура", рассмотрим языковую ситуацию в мире с точки зрения распространенности английского языка и его вариантов, научимся представлять себя новому собеседнику, вести светскую беседу, помогающую избегать неловких паузах, говорить о работе, бизнес-поездках, а также подробно рассмотрим тему времен группы Present.
  • Модуль 2. Business Communication
    • Во втором модуле мы подробно остановимся на принципах и стратегиях ведения бизнес-переговоров, а также узнаем, как культурные различия между сторонами-участницами могут повлиять на эти переговоры. Кроме того, мы рассмотрим понятие "нетворкинг", которое становится все более и более популярным, поговорим об урегулировании кризисов, научимся тому, как правильно строить свое устное выступление. Часть модуля, посвященная знакомству с грамматикой, освещает времена группы Past.
  • Модуль 3. Human Resources
    • В третьем модуле мы сконцентрируемся на английском языке, который используется в сфере HR и при трудоустройстве, узнаем, о чем необходимо помнить при прохождении собеседования на английском языке, поговорим о повышении квалификации, оценке эффективности сотрудников и повышении их мотивации и, конечно, затронем тему, без которой разговор о работе в большой компании был бы неполным – о работе в команде. Лекция по грамматике в данном модуле посвящена типам вопросов: мы разберем, как правильно их задавать и отвечать на них.
  • Модуль 4. Customer Service
    • В четвертом модуле мы рассмотрим ряд тем, связанных со сферой обслуживания клиентов: узнаем, что такое система управления взаимоотношениями с клиентами, поговорим про уровень удовлетворенности покупателей и как он связан с их лояльностью, научимся реагировать на жалобы клиентов, общаться с клиентами по телефону, поговорим о сборе обратной связи от клиентов, а также поговорим о том, как правильно аргументировать свою позицию и убедить собеседника в своей правоте. В разделе "Грамматика" мы поговорим про фразовые глаголы, а также коснемся сложной для многих темы – как сделать выбор между двумя глагольными формами: герундием и инфинитивом.
  • Модуль 5. Business Writing
    • В последнем модуле первой ступени нашего курса мы поговорим о том, как составлять разного рода типовые документы, а также про то, какими инструментами можно пользоваться при их создании. Мы рассмотрим правила составления резюме на английском языке, научимся писать сопроводительное письмо (Cover Letter), научимся писать разные типы электронных писем и поговорим об этикете, который необходимо соблюдать в деловом онлайн-общении. Кроме того, мы рассмотрим, как описывать графики и схемы – этот навык может пригодиться при сдаче международных экзаменов по английскому языку, например, при сдаче IELTS. Лекция по грамматике в данном модуле посвящена порядку слов в английском предложении.

Taught by

Ksenia Anisimova, Maria Orlova, Irina Putro, Anastasia Dudkina, Anastasia Popova, Tamara Potapova, Natalia Ivanova-Slavianskaia, Liudmila Neudachina, Vera Batig, Anastasia Danilkovich, Julia Auxel, Maria Morozova, Nelya Domshenko, Alexey Kutuzov, Julia Gazetdinova, Svetlana Rubtsova, Natalia Zhurkina, Tatiana Dobrova and Alexandra Chuptsova

Reviews

Start your review of Деловой английский. Часть 1

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.