Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

DeepLearning.AI

Сверточные нейронные сети

DeepLearning.AI via Coursera

Overview

Этот курс научит вас строить сверточные нейронные сети и использовать их для обработки изображений. Благодаря глубокому обучению машинное зрение сегодня работает намного лучше, чем всего лишь два года назад, и это позволяет использовать его в самых разных отраслях, начиная от безопасного автономного вождения и точного распознавания лиц и заканчивая автоматической интерпретацией рентгеновских снимков. В рамках курса вы: — научитесь строить сверточные нейронные сети, включая их самые современные виды, такие как остаточные сети; — узнаете, как применять сверточные сети в задачах визуального обнаружения объектов и распознавания изображений; — узнаете, как использовать нейронную передачу стиля для создания изображений; — научитесь применять алгоритмы к изображениям, видео и другим 2D- и 3D-данным. Это четвертый курс специализации «Глубокое обучение».

Syllabus

  • Основы сверточных нейронных сетей
    • Вы научитесь использовать базовые слои сверточных нейронных сетей (субдискретизирующие и сверточные) и правильно укладывать их в глубокую сеть для решения задач по многоклассовой классификации изображений.
  • Глубокие сверточные модели: практические примеры
    • Знакомство с практическими приемами и методами, описанными в научных работах по глубоким сверточным нейросетям
  • Обнаружение объектов
    • Получение навыков применения знаний о сверточных нейронных сетях к одной из самых сложных, но актуальных областей машинного зрения: обнаружению объектов.
  • Специальные области применения: распознавание лиц и нейронная передача стиля
    • Узнайте, как сверточные нейронные сети могут применяться в различных областях, включая построение изображений и распознавание лиц. Реализуйте свой собственный алгоритм для построения изображения и распознавания лиц!

Taught by

Andrew Ng, Kian Katanforoosh and Younes Bensouda Mourri

Reviews

Start your review of Сверточные нейронные сети

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.