Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Tomsk State University

Fashion-иллюстрация: Скетчинг

Tomsk State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
Курс посвящён изучению принципов графической подачи и техник выполнения fashion-иллюстраций и представляет собой серию лекций и увлекательных мастер-классов ‒ от построения фигуры человека (мужской и женской) простым карандашом, прорисовки одежды и обуви, до создания полноценных стилизованных модных иллюстраций. Последовательное прохождение всех этапов эскизирования позволит в полной мере овладеть техникой модельерского рисунка.

В теоретической части курса приводится большое количество примеров модной иллюстрации, выполненных признанными мастерами, где представлен процесс развития техники фэшн-эскизирования на примере рассмотрения работ старых и современных мастеров.

В программе курса используется проверенная методика, позволяющая в короткие сроки освоить алгоритм построения и стилизации фигуры человека в статике и движении, приёмы графического изображения различных элементов одежды и обуви, передачи фактур текстильных материалов.
В четвёртом модуле рассматриваются общие законы композиции, обязательные к изучению для всех начинающих художников и дизайнеров.
Последний модуль посвящён особенностям работы с различными графическими материалами ¬ акварелью, гуашью, маркерами. Рассмотрены изобразительные возможности коллажа.
Благодаря выполнению большого количества практических работ, по окончанию курса у каждого студента сформируется личное портфолио.

«Возникли вопросы, предложения – обращайтесь в команду поддержки онлайн-курсов Томского государственного университета – [email protected] с темой письма «Coursera»

Syllabus

  • Приветственный модуль
  • Модуль 1. Изображение стилизованной фигуры
  • Модуль 2. Fashion-портрет. Работа над образом
  • Модуль 3. Проработка деталей: обувь и руки
  • Модуль 4. Основы композиции эскиза
  • Модуль 5. Техники выполнения эскизов
  • Заключение

Taught by

Кадиева Наталия Владимировна

Reviews

Start your review of Fashion-иллюстрация: Скетчинг

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.