Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Coursera

Интернет-маркетолог

E-Learning Development Fund via Coursera Specialization

Overview

Интернет-маркетолог — профессионал, который умеет почти все: запустить рекламу, написать продающий текст или пост в соцсети, поставить задачу подрядчику и проанализировать результаты рекламной кампании. Эта профессия входит в топ 3 самых востребованных профессий в России. На hh.ru сейчас открыты 3500+ вакансий для интернет-маркетологов (по данным hh.ru). Интернет-маркетолог обеспечивает привлечение клиентов с помощью интернета. От его действий напрямую зависит эффективность и прибыль всей компании. На нашей специализации ты научишься на практике настраивать инструменты привлечения и удержания клиентов, разрабатывать digital-стратегию, проводить веб-аналитику. Специализация подойдет новичкам в интернет-маркетинге, уже работающим маркетологам и владельцам бизнеса. Новички смогут получить фундаментальные знания и навыки владения всеми ключевыми инструментами интернет-маркетинга. После прохождения, слушатели смогут через 3 месяца начать карьеру в данной сфере в роли специалиста по рекламным каналам, а затем вырасти до руководителя крупных проектов для мировых брендов. Фрилансеры смогут упорядочить свои знания в этой отрасли, прокачают только те компетенции, которых не хватает для дальнейшего роста. Владельцы бизнеса после прохождения курса научатся с нуля настраивать маркетинг, научатся рационально распоряжаться рекламным бюджетом, контролировать подрядчиков по рекламным каналам и быстро получать максимум отдачи от продвижения в Интернете.

Syllabus

Course 1: Интернет-маркетинг. Лидогенерация
- Курс дает полное представление о ключевых инструментах онлайн-маркетинга. Курс подготовлен командой экспертов-практиков компании Ingate – ... Enroll for free.

Course 2: Продвижение в поиске
- Курс дает полное представление о поисковом продвижении (SEO) – одном из самых выгодных каналов привлечения клиентов на сайт. В отличие от ... Enroll for free.

Course 3: Коммуникации и продвижение бренда
- Курс дает полное представление об основных рекламных каналах, используемых для продвижения бренда и повышения лояльности целевой аудитории. ... Enroll for free.

Course 4: Веб-аналитика и медиапланирование
- Курс дает полное представление об инструментах интернет-маркетинга, направленных на повышение эффективности интернет-рекламы. Он включает в ... Enroll for free.

Courses

Taught by

Аношина Евгения, Апухтин Дмитрий, Гнездилова Марина Николаевна, Загребельный Григорий Вячеславович, Козьмин Константин Сергеевич, Митькина Анастасия Егоровна, Орешников Константин, Орлов Дмитрий Альбертович and Пронин Дмитрий Александрович

Reviews

Start your review of Интернет-маркетолог

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.