Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Корейский язык для начинающих: Часть 4

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

В данном курсе мы изучим лексику и грамматические конструкции в рамках тем "В ресторане", "В магазине", "Транспорт".
Диалоги курса помогут вам лучше разобраться в повседневной жизни корейцев и научиться воспринимать корейскую речь на слух.
В заключительной неделе данного курса вас ждет задание-проект, в котором вы сможете применить все навыки и знания, изученные в ходе обучения на курсе и рассказать о самом запомнившемся или недавнем путешествии, а также проверить работы ваших сокурсников.

Syllabus

  • Модуль 1. В ресторане
    • Добро пожаловать на завершающий курс специализации! В первом модуле мы изучим лексику, которая пригодится вам при посещении кафе и ресторанов в Корее. В разделе "Грамматика" мы рассмотрим такие темы, как "Грамматическая конструкция ‘иметь желание что-то сделать’ -(으)ㄹ래요", "Грамматическая конструкция невозможности что-то сделать 못/ -지 못하다", "Уступительно-противительная конструкция -지만", "Конструкция возможности или невозможности совершения действия -(으)ㄹ 수 있다/없다".
  • Модуль 2. В магазине
    • В данном модуле вам предстоит изучить лексику, которая пригодится при совершении покупок в магазине. В разделе "Грамматика" мы рассмотрим конструкцию -아/어/여 보다 , конструкцию -아/어/여 주다 (сделать что-либо в интересах собеседника), окончание -지요 и правила его использования.
  • Модуль 3. Транспорт
    • На этой неделе вам предстоит изучить лексику по теме "Транспорт". Из диалогов курса вы узнаете, как спросить дорогу и оплатить проезд в общественном транспорте в Корее. В разделе "Грамматика" вы изучите падежное окончание -(으)로, конструкцию с окончанием и послелогом -에서 ... -까지, грамматическую конструкцию долженствования -아/어야 하다/되다, конструкцию «до того как что-то сделать» -기 전에 и конструкцию «после того, как что-то сделано» -(으) ㄴ 후에
  • Взаимная проверка: Путешествие
    • В заключительной неделе специализации вам предстоит выполнить задание на взаимную проверку, в котором вы расскажете сокурсникам о недавнем или вашем любимом путешествии. Перед тем, как приступить в заданию, рекомендуем вам выполнить тесты на повторение изученного материала. Желаем удачи!

Taught by

Inna Tsoy and Natalya Karavaeva

Reviews

Start your review of Корейский язык для начинающих: Часть 4

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.