Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Higher School of Economics

Машинное обучение: от статистики до нейросетей

Higher School of Economics via Coursera Specialization

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.

Современные науки о данных — это огромная область, которая включает себя много методов, технологий и трюков. Всё это быстро развивается, постоянно возникают новые направления и результаты. На нашей специализации вы познакомитесь со всеми ключевыми разделами машинного обучения и анализа данных, освоите самые важные концепции и получите базу, с которой сможете углубляться дальше в любом направлении — будь то рекомендательные системы, машинное зрение или обучение с подкреплением. Мы начнём с изучения инструментария Python для анализа данных: разберёмся, как с его помощью можно собирать данные из разнообразных источников, искать и устранять в них проблемы, делать первичную аналитику. В следующих курсах мы познакомимся с классическим машинным обучением (и дойдём до композиций моделей, которые являются стандартом для работы с табличными данными) и статистическими методами и их приложениями для анализа моделей, работы с временными данными и A/B-тестирования. Наконец, мы изучим ключевые разделы глубинного обучения: узнаем, как обучаются современные нейронные сети и как именно они позволяют добиваться мощных результатов при анализе изображений и текстов.

Syllabus

Course 1: Основы машинного обучения
- Offered by HSE University. Сейчас термины “машинное обучение” или даже “искусственный интеллект” у всех на слуху. Местами это преувеличение ... Enroll for free.

Course 2: Продвинутые методы машинного обучения
- Offered by HSE University. "Продвинутые методы машинного обучения" — продолжение курса "Основы машинного обучения", где речь шла о принципах ... Enroll for free.

Course 3: Сбор и анализ данных в Python
- Offered by HSE University. В этом курсе мы изучим основы математической статистики и аккуратную работу с данными. Мы научимся собирать и ... Enroll for free.

Course 4: Статистические методы анализа данных
- Offered by HSE University. В этом курсе мы поговорим про статистические методы анализа данных. Мы подробно обсудим, как статистика связана с ... Enroll for free.

Course 5: Математическая статистика и А/В тестирование
- Offered by HSE University. В этом курсе мы будем смотреть на данные через призму математической статистики. Поговорим о том, какое место она ... Enroll for free.

Taught by

Andrei Zimovnov and Evgeny Sokolov

Reviews

Start your review of Машинное обучение: от статистики до нейросетей

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.