Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Проектирование, менеджмент и прототипирование (UX/UI-дизайн)

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Курс предназначен для начинающих проектировщиков пользовательского опыта (UX), для тех, кто хочет освоить профессию UI-дизайнера, а также для всех желающих начать заниматься UXUI-дизайном на профессиональной основе.

На курсе вы познакомитесь со способами предпроектного анализа в UXUI-дизайне, освоите все виды визуализации интерфейса в ходе проектирования, научитесь создавать два вида прототипов пользовательского интерфейса, а также узнаете о методах построения дизайн-процессов, управления командой, инструментах менеджмента и производства в UX/UI-дизайне.

Syllabus

  • Техники предпроектного анализа в UX/UI-дизайне
    • В результате прохождения модуля вы будете владеть всеми необходимыми техниками визуализации дизайн-проекта в UX/UI-дизайне, изучите подробную схему человекоориентированного проектирования, научитесь работать с аналогами и овладеете техниками «мудборд» и «стилевые референсы».
  • Техники описания и визуализации контекста использования интерфейса
    • В результате прохождения модуля вы будете владеть техникой описания пользователя в UX/UI-дизайне, научитесь формировать д пользовательский случай, создавать раскадровку и описывать пользовательские случай с помощью визуального сценария, научитесь проводить скрибблинг-сессию и овладеете видами визуализации проекта.
  • Прототипирование в UX/UI-дизайне
    • В результате прохождения модуля вы будете владеть основами прототипирования, научитесь подготавливать и создавать низко-детализированный прототип, а также овладеете подготовкой и созданием высоко-детализированного прототипа в программе Figma.
  • Построение дизайн-процессов, управление командой, инструменты менеджмента и производства в UX/UI-дизайне
    • В результате прохождения модуля вы будете владеть критериями формирования команды, различать виды команд и их структуры, а также роли внутри команды. Овладеете схемой построения карьерного трека в UX/UI-дизайне, освоите методологию, типы документов и этапы дизайн-процессов в UX/UI-дизайне, а также инструменты дизайн-процессов и производства в UX/UI-дизайне, узнаете принципы проектирования и производства интерактивных дизайн систем.

Taught by

Колобова Кира , Герасимов Никита, Вигорчук Марина and Филиппов Максим

Reviews

Start your review of Проектирование, менеджмент и прототипирование (UX/UI-дизайн)

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.