Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

University of California, Irvine

Инициирование и планирование проектов

University of California, Irvine via Coursera

Overview

Курсы по специализации «Введение в принципы и практику управления проектами» — обязательное условие для получения сертификата по прикладному управлению проектами Калифорнийского университета в Ирвайне (University of California, Irvine, UCI). Для успешного осуществления проектов требуется тщательное предварительное планирование. В этом курсе вы узнаете о ключевых ролях и обязанностях руководителя проекта и проектной команды. Вы также научитесь отвечать на некоторые ключевые вопросы заранее, что поможет вам достичь целей проекта: Какие задачи решит этот проект? Почему этот проект важен? Кто получает выгоду от этого проекта? Как мы будем планировать успешные результаты? По завершении этого курса вы сможете: 1. Определять ключевые характеристики проекта 2. Определять основные ограничения проекта 3. Определять роль и обязанности руководителя проекта 4. Определять организационные структуры проекта 5. Понимать определение стейкхолдера проекта 6. Определять стейкхолдеров проекта 7. Определять информационные потребности стейкхолдеров проекта 8. Определять ответственность за управление стейкхолдерами и контроль вовлеченности стейкхолдеров 9. Определять цель использования устава проекта 10. Резюмировать ключевые элементы плана проекта 11. Определять общие источники конфликтов в среде проекта 12. Описывать разницу между авторитетом и влиянием

Syllabus

  • Приступим!
    • Начните работу с этого модуля, просмотрев обзор курса и приняв участие в опросе по курсу.
  • Что такое проект?
    • В этом модуле представлена информация о ключевых характеристиках проекта, основных ограничениях проекта, роли и обязанностях руководителя проекта, а также организационных структурах проекта.
  • Кто такие стейкхолдеры?
    • В этом модуле вы узнаете, кто такие стейкхолдеры проекта, как определить, кто является стейкхолдерами, какие у них информационные потребности, а также узнаете об ответственности за управление стейкхолдерами и контроль вовлеченности стейкхолдеров.
  • Содержание проекта имеет значение
    • В этом модуле мы определим цель использования устава проекта, резюмируем ключевые элементы плана проекта, а также обсудим определение содержания проекта и структуры распределения работ (Work Breakdown Structure, WBS).
  • Авторитет и влияние
    • В этом модуле мы опишем разницу между авторитетом и влиянием, а также определим общие источники конфликтов в среде проекта.
  • Завершение
    • Завершите этот курс, встретившись с нашими отраслевыми экспертами, сдав итоговый экзамен и приняв участие в нашем опросе по окончании курса.

Taught by

Margaret Meloni, MBA, PMP

Reviews

5 rating at Coursera based on 40 ratings

Start your review of Инициирование и планирование проектов

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.