Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Coursera

Развитие карьеры в 50+

Sberbank Corporate University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Это курс для тех, кто чувствует, что засиделся на одном месте. Кто пока не представляет, какие новые возможности могут быть ему интересны, в чем хотелось бы проявить себя и добиться успеха. И самое главное, кто не знает, с чего начать поиск.
Это возможность снова почувствовать то здоровое любопытство к новому, которое последний раз вы испытывали, когда пришли в свою компанию несколько лет назад. Может быть, сразу после института. Конечно, сейчас и непривычно, и страшно начинать что-то сначала. Именно для того чтобы разобраться с этими непростыми вопросами, и был создан наш курс. Мы бы хотели, чтобы по его окончании вы смогли сделать первые шаги к управлению своей профессиональной жизнью.

Syllabus

  • Изменения в мире и как к ним адаптироваться?
    • В этом блоке мы обсудим, как адаптироваться к изменениям, как цифровая трансформация влияет на рынок труда и что ожидают компании от своих сотрудников.
  • Самопознание
    • В этом блоке мы научимся анализировать системно свои сильные стороны, каждый участник составит свой автопортрет и поймет, как запрашивать обратную связь у коллег и знакомых.
  • Личный бренд
    • В этом блоке мы рассмотрим такие понятия как: «бренд» и «личный бренд» и какую роль это играет в построении карьеры. Каждый участник составит таблицу личного бренда, а также узнает все тонкости составления резюме.
  • Интервью
    • В этом блоке мы поговорим о том, как эффективно пройти интервью с работодателем и узнаем, как отвечать на самые трудные и часто задаваемые вопросы.

Taught by

Соснова Татьяна Дмитриевна and Велданова Марина Владимировна

Reviews

Start your review of Развитие карьеры в 50+

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.