Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Цифровой маркетинг для электронной коммерции

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
Что мы понимаем под digital-средой?
Какие методы продвижения актуальны и эффективны сегодня в Интернете?
Как пользователи реагируют на месседжи компаний?
Все эти вопросы ставит перед нами стремительно развивающийся мир, где ведущую роль играют цифровые технологии, ставшие основой для развития компаний, экономики и всего современного общества. И успешная компания должна уметь маневрировать в нарастающем потоке информации, умело используя новые появляющиеся маркетинговые инструменты.
В нашем курсе мы рассмотрим все актуальные на 2021 год подходы в цифровом маркетинге, узнаем устройство поисковых систем и методы оптимизации контента, рассмотрим работающие кейсы контекстной и таргетированной рекламы, роль SMM и применение алгоритмов, и в завершении познакомимся с практиками веб-аналитики, сквозной аналитики и метрик эффективности. Упор в программе сделан на рынок e-commerce, поэтому советую обратить внимание на этот курс всех владельцев интернет-магазинов и маркетологов, работающих в этой отрасли.
Курс имеет большую практическую направленность и подойдет для всех, кто хочет получить знания о комплексе существующих цифровых каналов, а также научиться применять их на деле.

Syllabus

  • Аспекты цифрового маркетинга в e-commerce
    • В данном модуле будут разобраны особенности цифрового маркетинга, его тенденции, каналы привлечения трафика и основные показатели. Рассмотрим обзор статистики по развитию рынка e-commerce в России и его трендов, особые для электронной коммерции темы о маркетплейсах, мобильной коммерции и ее бизнес-процессах.
  • SEO
    • В рамках данного модуля вы узнаете, как устроены поисковые системы Яндекс и Google, их алгоритмы, каковы основные факторы ранжирования поисковых систем. Будет приведена основная теоретическая информация по базовой оптимизации сайта для поисковых систем Яндекс и Google. Мы также рассмотрим, как правильно писать тексты для сайта, чтобы он занимал высокие позиции, виды ссылок и способы их покупки.
  • Контекстная реклама
    • На этой неделе вы сможете научиться самостоятельному созданию контекстной рекламы: узнаете основные типы рекламных кампаний, правила работы аукциона. Практическая часть модуля будет полезна для бизнеса любой отрасли: мы рассмотрим процессы сбора семантического ядра, кластеризации, создания и настройки кампаний и групп объявлений в Яндекс.Директе.
  • Маркетинг в социальных сетях (Social Media Marketing)
    • Данный модуль посвящён основным тенденциям развития SMM, разработке современного контент-плана в том числе с использованием инфоповодов. Вы также узнаете, как планировать и оценивать эффективность работы с блогерами (инфлюенсерами) в рамках реализации маркетинга влияния.
  • Таргетированная реклама в социальных сетях
    • В пятом модуле мы разберем, в чем состоят принципиальные различия настройки таргетированной рекламы в разных социальных сетях, как работать в рекламном кабинете Facebook и ВКонтакте. Также рассмотрим принципы работы со сторонними сервисами по подбору аудитории для таргетированной рекламы.
  • Аналитика
    • Модуль охватывает следующие темы: основные системы веб-аналитики, базовые и расширенные метрики для оценки эффективности рекламных кампаний при помощи инструментов веб-аналитики. Вы также узнаете, как строить основные отчеты для мониторинга трафика и какими бывают системы сквозной аналитики.

Taught by

Иванов Дмитрий Валериевич, Иванова Динара Владимировна and Конникова Ольга Анатольевна

Reviews

Start your review of Цифровой маркетинг для электронной коммерции

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.