Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

UX-Strategy

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

UX дизайн — важная часть разработки digital продукта, включающая разные аспекты работы с пользователями, средой разработки и исследованиями.

Experience дизайнер сочетает в себе знания в сферах аналитики, творчества, маркетинга, социологии и инженерии для поиска оптимальных решений. Он отвечает на поставленные бизнесом задачи и разрабатывает алгоритмы, которые помогают команде определить стратегии дальнейшей работы. Работа дизайнера становится более востребованной и прибыльной на рынке.

В программе этого курса отражены новейшие методики проектирования, а также стратегии управления пользовательским опытом. Знания, полученные в процессе обучения позволят эффективно генерировать идеи в команде и скорректировать профессиональное развитие учеников.

Вы научитесь формулировать ТЗ, определять стратегии исследования и понимать значение каждого компонента и решения в контексте разработки продукта. Научитесь разрабатывать ясные и удобные интерфейсы, которые готовы для передачи UI специалистам и дальнейшей реализации.

Syllabus

  • Введение в UX
    • Первый модуль посвящен введению в UX. Чем юзабилити отличается от визуального дизайна интерфейса? В чем их отличия и точки соприкосновения? Какие задачи выполняет и что нужно сделать, начиная работать над интерфейсом продукта. Вы узнаете, как устроена работа в команде и какие навыки нужно развить для того, чтобы приступить к разработке продукта.
  • UX исследования
    • Модуль посвящен исследованиям пользовательского опыта. Как приступить к разработке интерфейса? Как посмотреть на продукт глазами целевой аудитории? Вы разберетесь в методах и выборе исследований, анализу информации и общих принципах анализа данных для принятия командных решений.
  • Анализ данных, полученных в пользовательских исследованиях
    • В UX используется множество методов для проектирования удобного пользовательского маршрута. Знакомство с основными стратегиями поможет выбрать подходящую именно для вашего проекта и эффективно перейти от этапа исследования к проектированию интерфейса.
  • Облик UX интерфейса
    • Хорошее понимание структуры, шаблонов и составляющих элементов экрана поможет дизайнеру быстро и правильно организовать интерфейс. Четвертый модуль посвящен паттернам проектирования и переходу к финальной стадии визуализации макетов с помощью инструментария UX дизайна.

Taught by

Iana Vavilova

Reviews

Start your review of UX-Strategy

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.