Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

IBM

Что такое обработка и анализ данных?

IBM via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
Люди с древних времен занимаются поиском закономерностей и тенденций в данных. Древние египтяне использовали данные переписи для более эффективного сбора налогов, а также из года в год точно предсказывали разлив Нила. С тех времен люди, занимающиеся анализом данных, сделали эту сферу деятельности отдельной уникальной наукой. И эта наука называется «обработка и анализ данных». В этом курсе мы познакомимся с несколькими специалистами по обработке и анализу данных и разберемся, что представляет собой эта наука в современном мире.

Syllabus

  • Что такое обработка и анализ данных, и чем занимаются аналитики данных
    • В этом модуле вы ознакомитесь с учебным планом курса и узнаете, чему вы сможете научиться. Вы познакомитесь с историями специалистов по обработке и анализу данных и узнаете, что такое обработка и анализ данных, чем занимаются аналитики данных, и какие инструменты и алгоритмы они используют в своей повседневной работе. И в заключение вы прочтете статью, из которой узнаете, почему анализ данных считается одной из самых сексуальных профессий 21-го века.
  • Разделы обработки и анализа данных
    • В этом модуле Норман Уайт, заведующий кафедрой научно-исследовательского вычислительного центра Stern в Университете Нью-Йорка, расскажет об обработке и анализе данных и навыках, необходимых каждому, кто хочет сделать карьеру в этой сфере. Также он даст рекомендации тем, кто планирует начать работать в сфере обработки и анализа данных. И в заключение вы прочтете статью о процессе интеллектуального анализа набора данных и регрессионном анализе.
  • Обработка и анализ данных на предприятиях
    • В этом модуле вы узнаете о подходах, которые помогут компаниям начать использовать обработку и анализ данных. Вы узнаете о качествах, которые отличают аналитиков данных от других специалистов. Также вы узнаете об аналитиках, сторителлинге и о том, какую ключевую роль аналитики данных играют в составлении эффективного финального отчета. И в заключение вам нужно будет ответить на несколько открытых вопросов, используя полученные знания об обработке и анализе данных.

Taught by

Rav Ahuja and Alex Aklson

Reviews

Start your review of Что такое обработка и анализ данных?

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.