Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Moscow Institute of Physics and Technology

Создание концепции интерфейса

Moscow Institute of Physics and Technology via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.
На этом курсе вы сможете изучить процесс создания концепции интерфейса. Этот этап работы связан в первую очередь со сбором информации о будущем продукте и поможет сформировать понимание, какие задачи и каким образом будет решать интерфейс.

Начинающий дизайнер сталкивается со многими вопросами, приступая к работе над интерфейсом. Как выстроить рабочий процесс? Как определить ряд требований к интерфейсу? Какие исследования проводить, чтобы понять аудиторию продукта? Как найти сильное решение проблемы и воплотить его в прототипе? На этом курсе вы будете работать с реальной продуктовой задачей, и материалами дизайн-исследований Mail.Ru. Вы попробуете улучшить существующий сервис или придумаете новый.

Вы научитесь:
- Понимать проблемы пользователей и бизнеса, а после этого — находить их удачное решение
- Собирать информацию о входящей задаче и эффективно общаться с менеджером продукта
- Обдуманно подходить к анализу конкурентов
- Работать с пользовательскими исследованиями
- Продумывать концепцию будущего интерфейса и создавать креативные идеи
- Выстраивать взаимодействие с пользователем, используя карту взаимодействия (Customer Journey Map)
- Воплощать концепцию интерфейса в бумажном прототипе

Syllabus

Добро пожаловать!
Добро пожаловать! Мы рады видеть вас на курсе «Создание концепции интерфейса». Начиная с этого курса, вы пройдете все этапы создания интерфейса в продуктовой команде. Мы постараемся воссоздать все особенности работы дизайнера продуктовой команды, насколько это возможно в рамках онлайн-курса. Вы начнете работать с реальной продуктовой задачей и собирать информацию, необходимую для продумывания нового интерфейса.

Получение задачи и сбор информации
На первой неделе обучения вы узнаете о методологии Double Diamond и ее этапах. Затем мы предложим вам пройти в теории и на практике первый из них: вы научитесь собирать из различных источников всю необходимую для решения задачи информацию и структурировать ее.

Проведение исследований
Для кого создается продукт и каким его хотят видеть пользователи? Получить ответы эти вопросы помогут исследования. В этом модуле вы узнаете как и на каких этапах работы над интерфейсом они проводятся, как могут выглядеть результаты исследования, с которыми работает дизайнер. А также вы научитесь формулировать гипотезы о работе интерфейса и вопросы для их проверки в исследовании.

Концептуальное проектирование
Совсем скоро вы начнете проектировать свой интерфейс. Пора узнать, как подойти к процессу, и как это зависит от стоящей перед вами задачи. Также мы расскажем, как с помощью простой методики получить представление о взаимодействии будущего пользователя с интерфейсом, его пожеланиях и проблемах. Для того чтобы интерфейс отвечал этим запросам, порой нужны свежие интерфейсные решения — и мы научим вас их придумывать.

Создание бумажного прототипа
Задача, лежащая перед дизайнером, к этому моменту ясна: определены критерии продукта, нарисована карта взаимодействия с продуктом, есть креативные идеи, способные заинтересовать будущего пользователя. На этой неделе мы совершим первый шаг к непосредственной визуализации будущего решения — сделаем бумажный прототип. Мы также коснемся вопроса построения информационной архитектуры, чтобы уже в бумажном прототипе начать продумывать структуру и навигацию интерфейса.

Завершение курса
Подведение итогов второго этапа обучения.

Taught by

Юрий Ветров, Дмитрий Осадчук and Андрей Сундиев

Reviews

Start your review of Создание концепции интерфейса

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.