Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Деловой английский. Часть 3

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Данный курс является третьей ступенью цикла "Business English for Russian Speakers", подготовленного командой специалистов Санкт-Петербургского Государственного Университета. На третьей ступени цикла обучающиеся познакомятся с темой "International cooperation: modern challenges".
Целью данного курса является овладение слушателями необходимым и достаточным уровнем коммуникативной компетенции, которая позволит пользоваться иностранным языком в сфере профессиональной деятельности, в научной и практической работе, в общении с зарубежными деловыми партнерами, а также для самообразования. Полученные знания и навыки будут полезны всем, кому приходится осуществлять межкультурную коммуникацию.

Курс предназначен для тех, кто хотел бы научиться наиболее эффективно использовать английский язык в среде деловой и профессиональной коммуникации. Курс совершенствует коммуникационные навыки, знания специфики бизнес-английского и специализированной терминологии, необходимые для чтения специализированной иностранной литературы, участия в международных конференциях, подготовки докладов и презентаций на английском языке, а также для зарубежных командировок. Освоение курса делового английского языка способствует более динамичному развитию карьеры и обеспечивает конкурентное преимущество на рынке труда.

Курс направлен на освоение лексики и грамматики, необходимых для понимания и адекватной передачи информации в рамках иноязычного делового общения, в том числе в торговой, логистической отраслях, в области цифровой экономики, защиты окружающей среды и обеспечения устойчивого развития в современном мире.
Обучающиеся будут уметь:
1) самостоятельно справляться с коммуникативными задачами в рамках делового общения в профессиональной среде;
2) читать, понимать и переводить аутентичные тексты профессиональной направленности;
3) говорить и писать, корректно используя лексико-грамматический материал цикла "Business English for Russian Speakers";
4) использовать клише и идиоматические выражения, учитывая особенности стиля общения.
Обучающиеся будут знать необходимые лексические, грамматические и специализированные терминологические средства для:
1) эффективного взаимодействия на английском языке в деловой среде;
2) составления докладов и презентаций;
3) участия в дебатах;
4) перевода литературы по специальности.
Обучающиеся будут владеть:
1) навыками чтения и перевода литературы по специальности;
2) навыками самостоятельной организации работы с иноязычными источниками;
3) навыками работы с моноязычными и двуязычными словарями;
4) коммуникационными навыками в ситуациях научного и профессионального общения.

Syllabus

  • Модуль 1: Innovations and global challenges in business
    • В данном модуле мы обсудим тренды развития современной мировой экономики и бизнеса. В частности мы поговорим об использовании новых технологий в бизнесе, о цифровизации экономике и экономике знаний, экономике совместного потребления, о бизнесе в мире "постправды". Грамматическая лекция посвящена модальным глаголам.
  • Модуль 2: Corporate Social Responsibility
    • В этом модуле мы обсудим взаимодействие бизнеса и общества. В частности рассмотрим такие темы как корпоративная социальная ответственность, устойчивое развитие, социальный маркетинг, корпоративная и бизнес-этика, о движении "справедливой торговли", а также поговорим о социальном инвестировании и продолжим знакомиться с модальностью в английском языке в грамматическом разделе модуля.
  • Модуль 3: Environmental Protection
    • В данном модуле мы обсудим тему защиты окружающей среды: об устойчивом управлении ресурсами, о международных договорах по защите окружающей среды, о предотвращении загрязнений, утилизации отходов, альтернативных источниках энергии, а также о такой противоречивой теме, как использование атомной энергии. В грамматической части модуля мы поговорим об инфинитивных конструкциях: сложном подлежащем и сложном дополнении.
  • Модуль 4: International Cooperation and International Trade
    • В данном модуле мы обсудим вопросы глобального взаимодействия в бизнесе и торговле: поговорим о международном сотрудничестве, международной торговле, о словаре терминов внешней торговли Инкотермс, о развивающихся рынках и торговых войнах, а также многонациональных корпорациях и их роли в мировой торговле. Грамматика данного модуля посвящена так называемым детерминативам (определителям).
  • Модуль 5: Logistics
    • Заключительный модуль данного курса посвящен логистике. Мы поговорим о мировой логистике и цепях поставок, о том, какие есть логистические службы и какие акронимы используются в логистике, поговорим о поставках, транспортировке, аутсорсинге и оффшогинге, прохождении таможни. Грамматика продолжает тему предыдущего модуля (детерминативы).

Taught by

Ksenia Anisimova, Maria Orlova, Irina Putro, Anastasia Dudkina, Anastasia Popova, Tamara Potapova, Natalia Ivanova-Slavianskaia, Liudmila Neudachina, Vera Batig, Anastasia Danilkovich, Julia Auxel, Maria Morozova, Nelya Domshenko, Alexey Kutuzov, Julia Gazetdinova, Svetlana Rubtsova, Natalia Zhurkina, Tatiana Dobrova and Alexandra Chuptsova

Reviews

Start your review of Деловой английский. Часть 3

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.