Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Tomsk State University

Fashion-иллюстрация: технический рисунок

Tomsk State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Курс посвящён изучению правил и приёмов профессионального изображения моделей одежды различного назначения. Технический рисунок является универсальным средством коммуникации между специалистами в области разработки и производства моделей одежды, поэтому умение правильно и выразительно изобразить придуманную модель на бумаге в виде эскиза для дизайнера не менее важно, чем создание одежды в реальном материале.

Очный курс основ проектной графики, который лёг в основу данного курса, отрабатывался мною на протяжении 10 лет со студентами первого курса профиля подготовки «Дизайн костюма». В результате многократной правки курс получился достаточно компактный и эффективный, он позволяет в короткие сроки освоить начальную ступень модной иллюстрации на хорошем уровне.

Выведенный в онлайн-формат курс технического рисунка позволит освободить некоторое время для преподавателя, чтобы сосредоточиться на более творческих моментах проектирования одежды.

Изобразительные навыки достаточно сложно оценить в формате онлайн-курса. Поэтому мы рассчитываем на личную заинтересованность слушателей в процессе обучения.

После каждой лекции слушателей ждёт домашнее задание. Помимо практики по рисованию в курс включены тесты, задания на взаимное оценивание, задания на самопроверку, задания на коллективное составление каталога моделей и итоговое задание.

Общайся профессионально, объясняй красиво, рисуй понятно.

Syllabus

  • Приветственный модуль
    • Правильное обучение начинается с дорожной карты! Структура курса, методы работы по освоению практик влияния, а также несколько слов о сложностях и принципах онлайн обучения - всю информацию об это вы найдете в приветственном модуле.
  • Модуль 1. Изображение статичной фигуры
  • Модуль 2. Проработка деталей
  • Модуль 3. Дьявол кроется в мелочах
  • Модуль 4. Правила изображения поясной одежды в техническом рисунке
  • Модуль 5. Правила изображения плечевой одежды в техническом рисунке
  • Итоговый тест

Taught by

Кадиева Наталия Владимировна

Reviews

5.0 rating, based on 1 Class Central review

Start your review of Fashion-иллюстрация: технический рисунок

  • Anonymous
    Excellent course and great teacher!Преподаватель грамотно, эстетично и доступно объяснила все нюансы технического рисунка в дизайне моды. Большое спасибо за курс!☺️

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.