Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Корейский язык для начинающих: Часть 2

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Добро пожаловать на второй курс специализации!
Во втором курсе специализации мы изучим лексику и грамматические конструкции в рамках тем "Моя повседневная жизнь", "Время", "Планы", "Погода".
Диалоги курса помогут вам лучше разобраться в повседневной жизни корейцев и научиться воспринимать корейскую речь на слух. В конце каждого модуля вы найдете материалы для чтения, которые познакомят вас с различными феноменами современной Южной Кореи.

Syllabus

  • Модуль 1. Моя повседневная жизнь
    • Добро пожаловать на курс! В Модуле 1 мы рассмотрим лексику и грамматику по теме "Моя повседневная жизнь". В разделе грамматика мы изучим окончание винительного падежа, систему личных местоимений, глаголы движения, повелительные и пригласительные предложения, а также окончание местного падежа.
  • Модуль 2. Время
    • На этой неделе мы изучим использование числительных корейского и китайского происхождения в рамках темы "Время", научимся рассказывать о событиях и действиях в прошлом, а также описывать последовательность действий.
  • Модуль 3. Планы
    • На этой неделе мы научимся говорить о намерениях и планах, использовать конструкции будущего времени и новую лексику, связанную со временем. Также мы научимся выражать отрицание, чтобы обогатить и разнообразить Ваши разговорные навыки.
  • Модуль 4. Погода
    • В данном модуле мы научимся описывать погоду и обсуждать темы, связанные с погодой. В раздле "Грамматика" вас ждут новые конструкции — предложение, выражение восхищения и удивления, намерение с суффиксом будущего времени.

Taught by

Inna Tsoy and Natalya Karavaeva

Reviews

Start your review of Корейский язык для начинающих: Часть 2

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.