
$200 off Coursera Plus
$199 for 12 months (regularly $399). Offer valid till Jan 31st.
Class Central Tips
Цель этого курса — познакомиться с концепциями реляционных баз данных, изучить основы языка SQL и научиться применять эти знания на практике. Также вы научитесь применять язык SQL для обработки и анализа данных.
Этот курс ориентирован на практическое применение. Поэтому вы будете работать с реальными базами и наборами данных, использовать реальные инструменты обработки и анализа данных Вы создадите экземпляр базы данных в облаке. Выполняя лабораторные работы, вы попрактикуетесь в создании и выполнении SQL-запросов. Вы также узнаете, как получить доступ к базам данных из среды Jupyter с помощью языков SQL и Python.
Первоначальные знания о базах данных, SQL, Python и программировании не требуются.
Любой желающий может пройти этот курс бесплатно. Если вы пройдете этот курс и получите сертификат Coursera, вы также можете получить цифровой значок IBM.
ОГРАНИЧЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: приобретите подписку всего за 39 долл. США в месяц и получите доступ к упорядоченным по уровням материалам и сертификат по окончании курса.