Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

IBM

Базы данных и SQL в обработке и анализе данных

IBM via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Огромное количество данных в мире хранится в базах данных. Для управления данными, в том числе для извлечения данных, чаще всего используют язык структурированных запросов SQL (Structured Query Language). Если вы хотите стать аналитиком данных, то вам необходимы практические знания в области баз данных и SQL.

Цель этого курса — познакомиться с концепциями реляционных баз данных, изучить основы языка SQL и научиться применять эти знания на практике. Также вы научитесь применять язык SQL для обработки и анализа данных.

Этот курс ориентирован на практическое применение. Поэтому вы будете работать с реальными базами и наборами данных, использовать реальные инструменты обработки и анализа данных Вы создадите экземпляр базы данных в облаке. Выполняя лабораторные работы, вы попрактикуетесь в создании и выполнении SQL-запросов. Вы также узнаете, как получить доступ к базам данных из среды Jupyter с помощью языков SQL и Python.

Первоначальные знания о базах данных, SQL, Python и программировании не требуются.

Любой желающий может пройти этот курс бесплатно. Если вы пройдете этот курс и получите сертификат Coursera, вы также можете получить цифровой значок IBM.

ОГРАНИЧЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: приобретите подписку всего за 39 долл. США в месяц и получите доступ к упорядоченным по уровням материалам и сертификат по окончании курса.

Taught by

Hima Vasudevan and Rav Ahuja

Reviews

Start your review of Базы данных и SQL в обработке и анализе данных

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.