Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Saint Petersburg State University

Введение в UX/UI-дизайн

Saint Petersburg State University via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

На курсе вы познакомитесь с основами антропоцентрического проектирования в UX/UI-дизайна, освоите все необходимые в профессии UX/UI-дизайна термины, узнаете о методах проектирования пользовательского интерфейса и обо всем, что необходимо для формирования пользовательского сценария, а также получите обзор необходимых для создания UX/UI-дизайна инструментов.

Syllabus

  • Основы антропоцентрического проектирования в UX/UI-дизайне
    • В результате прохождения модуля вы будете владеть основами актуального в XXI веке человекоориентированного проектирования в UXUI-дизайне и узнаете о стандарте юзабилити, в котором закреплены стандарты качества дизайна интерфейсов, а также познакомитесь с ключевым понятием интерактивности пользовательских систем.
  • Принципы формирования пользовательского сценария интерактивной системы
    • В результате прохождения модуля вы будете владеть двумя ключевыми характеристиками работы с пользователем в UXUI-дизайне, а также освоите базовые понятия, необходимые для формирования сценарного подхода в проектировании пользовательского интерфейса.
  • Методы проектирования пользовательского интерфейса интерактивной системы
    • В результате прохождения модуля вы освоите семь принципов построения диалогов в UXUI-дизайне, а также узнаете о ключевых техниках формирования пользовательского опыта в проектировании интерактивных систем.
  • Инструменты проектирования в UX/UI-дизайне
    • В результате прохождения модуля вы познакомитесь с четырьмя ведущими программами для проектирования пользовательского опыта, дизайна интерфейса и оценки юзабилити.

Taught by

Вигорчук Марина and Филиппов Максим

Reviews

Start your review of Введение в UX/UI-дизайн

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.