Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Higher School of Economics

Финансовые инструменты для частного инвестора

Higher School of Economics via Coursera Specialization

Overview

Курсы специализации вводят начинающего инвестора в мир финансовых активов, раскрывают тайны работы с информацией, проведением аналитических расчетов и принятием решений. Курсы специализации учат количественно оценивать привлекательность инвестирования в отдельные инструменты финансового рынка, рассчитывать выгоды портфельного инвестирования (самостоятельное формирование портфелей и пассивное владение через передачу управления профессионалам), ранжировать финансовые активы по риску и доходности с учетом налоговой нагрузки и комиссионных платежей. Изучение линейки курсов и выполнение проекта дадут вам комплексное понимание возможностей и количественные оценки выгод различных стратегий для частного инвестора на российском рынке и альтернатив, которые представляют зарубежные финансовые активы. Курсы формируют навыки как долгосрочного инвестирования (на основе фундаментального анализа), так и построения краткосрочных торговых стратегий на базе технического анализа рынка и отдельных активов.

Syllabus

Course 1: Управление личными финансами
- Offered by HSE University. Основной целью данного курса является формирование у слушателей понимания того, что в современном мире крайне ... Enroll for free.

Course 2: Инвестиции в облигации
- Offered by HSE University. Рынок облигаций представляется частному инвестору сложным и запутанным. На нем торгуется огромное количество ... Enroll for free.

Course 3: Инвестиции в акции
- Offered by HSE University. Курс раскрывает секреты инвестирования на рынке акций с позиции частного (миноритарного) инвестора. Слушатель ... Enroll for free.

Course 4: Портфельные инвестиции: активные и пассивные стратегии
- Offered by HSE University. Слушатели курса освоят навыки оценивания доходности и риска по портфелям финансовых активов, смогут реализовать ... Enroll for free.

Course 5: Инфраструктура рынка, методы и технологии инвестирования
- Offered by HSE University. Курс состоит из двух самостоятельных тем. В теме «Инфраструктура рынка» вы получите представление о ... Enroll for free.

Course 6: Итоговый проект специализации "Финансовые инструменты для частного инвестора"
- Offered by HSE University. В шестинедельном итоговом проекте, разработанном Высшей школой экономики в партнерстве с Инвестиционной ... Enroll for free.

Courses

Taught by

Берзон Николай Иосифович, Меньшиков Сергей Михайлович, Столяров Андрей Иванович and Теплова Тамара Викторовна

Reviews

Start your review of Финансовые инструменты для частного инвестора

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.