Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Moscow Institute of Physics and Technology

Представление презентации

Moscow Institute of Physics and Technology via Coursera

This course may be unavailable.

Overview

Приветствуем Вас на курсе по подаче презентации, где мы изучим различные психотипы и поговорим про особенности взаимодействия с каждым из них в контексте публичного выступления. Мы узнаем, как проектировать сценический костюм в зависимости от задач презентации, и, наконец, мы изучим, как жить на сцене, как свободно двигаться, и научимся определять персональные стратегии развития как спикера.

Курс разработан кафедрой технологического предпринимательства МФТИ-РОСНАНО совместно с АНО "еНано".

Syllabus

  • Добро пожаловать на курс "Представление презентации"!
    • Приветствуем Вас на курсе по подаче презентации, где мы изучим различные психотипы и поговорим про особенности взаимодействия с каждым из них в контексте публичного выступления. Мы узнаем, как проектировать сценический костюм в зависимости от задач презентации, и, наконец, мы изучим, как жить на сцене, как свободно двигаться, и научимся определять персональные стратегии развития как спикера.
  • Психотипы личности
    • Мы узнаем о шести основных психотипах личности и поговорим о том, как эффективно использовать особенности каждого психотипа для подачи материала при представлении проекта.
  • Дресс-код и стили
    • Как произвести нужное впечатление одним своим внешним обликом? На этой неделе мы поговорим о том, как ваша одежда и ваш образ влияет на то, что о вас думают окружающие, и как эффективно этим управлять.
  • Подготовка к выступлению. Первые минуты публичного выступления
    • На этой неделе мы поговорим о том, как подготовиться к публичному выступлению, рассмотрим, какие есть методики и лайфхаки для успешного выступления, а также обсудим, как вести себя в ходе выступления, чтобы оно позитивно запомнилось всем присутствующим.
  • Динамические форматы в публичном выступлении
    • Как добавить динамики в ваше выступление и разнообразить его? Как развить себя как успешного спикера? Для чего нужно быть искренним на сцене? Рассмотрим эти вопросы в завершающей главе нашего курса.

Taught by

Ковалева Вера

Reviews

Start your review of Представление презентации

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.