Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Macquarie University

Навыки Excel для бизнеса: Основы

Macquarie University via Coursera

Overview

В этом первом курсе по специализации «Навыки Excel для бизнеса» вы освоите основы Microsoft Excel. За шесть недель вы научитесь перемещаться по интерфейсу пользователя Excel, выполнять базовые вычисления с помощью формул и функций, профессионально форматировать электронные таблицы и создавать визуализацию данных с помощью диаграмм и графиков. Независимо от того, научились ли вы самостоятельно и хотите заполнить пробелы для повышения эффективности и производительности, или вы никогда не пользовались Excel, этот курс заложит надежную базу для того, чтобы вы стали уверенным пользователем и смогли развить более продвинутые навыки на последующих курсах. Мы собрали великолепную команду преподавателей, которая будет с вами на каждом этапе пути. Широкий спектр практических тестов и заданий предоставит отличные возможности для развития ваших навыков. Прорабатывайте каждое задание вместе с нашей командой, и вы удивитесь тому, насколько далеко вы продвинулись за короткий срок. Программы для работы с электронными таблицами являются одними из самых распространенных программ, используемых на рабочих местах по всему миру. Научившись уверенно работать с этим программным обеспечением, вы добавляете ценный актив в свое профессиональное портфолио. Количество вакансий, требующих цифровых навыков, растет гораздо быстрее, чем количество вакансий, не требующих их. Опередите остальных претендентов, добавив в свое профессиональное портфолио навыки работы в Excel.

Syllabus

  • Critical Core of Excel
    • В этом модуле вы познакомитесь с ключевыми особенностями Excel: интерфейс пользователя Excel, базовая терминология Excel, управление основными элементами навигации в Excel и базовый ввод данных с помощью электронных таблиц Excel.
  • Выполнение вычислений
    • Синтаксис формул очень важен в Excel. В этом модуле вы познакомитесь с формулами и функциями: узнаете, как их записывать, использовать для выполнения вычислений и понимать различные ссылки на ячейки.
  • Форматирование
    • Форматирование помогает выделить ключевые сообщения и сделать данные презентабельными. В этом модуле рассматривается несколько инструментов форматирования, таких как форматирование текста, границы, выравнивание, форматирование чисел, а также стили и темы Excel.
  • Работа с данными
    • Этот модуль посвящен работе с данными и упрощению этой работы. На этой неделе вы узнаете, как управлять электронными таблицами: искать данные с помощью сортировки и фильтров, извлекать и изменять данные с помощью функции поиска и замены, а также использовать функцию условного форматирования для выделения конкретных данных.
  • Печать
    • Иногда вам приходится распечатывать электронные таблицы, и этот модуль поможет вам в этом. Узнайте, как оптимизировать электронную таблицу для печати, управляя полями, ориентацией, верхними и нижними колонтитулами и т.д.
  • Диаграммы
    • Диаграммы являются одним из наиболее распространенных способов визуального представления данных. В этом модуле вы узнаете, как создавать и изменять диаграммы в Excel.
  • Итоговая оценка

Taught by

Nicky Bull, Dr Prashan S. M. Karunaratne and A/Professor Yvonne Breyer

Reviews

4.6 rating at Coursera based on 18 ratings

Start your review of Навыки Excel для бизнеса: Основы

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.