Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Macquarie University

Навыки Excel для бизнеса. Продвинутый

Macquarie University via Coursera

Overview

Электронные таблицы по-прежнему остаются одними из самых распространенных программ, используемых на рабочих местах по всему миру. Научиться уверенно работать с ними значит овладеть очень ценным навыком, который пригодится вам при будущем трудоустройстве. Ежедневно по всему миру публикуются миллионы объявлений о вакансиях, требующих навыков работы в Excel. Количество рабочих мест, требующих цифровых навыков, растет намного быстрее, чем не предполагающих таковые. Прохождение этого курса позволит вам опередить других кандидатов, поэтому продолжайте изучать эту тему. В этом последнем курсе специализации «Навыки Excel для бизнеса» вы будете опираться на фундамент, построенный в процессе прохождения первых трех курсов: «Базовый» и «Средний» (I и II). Продвинутый курс сделает вас опытным пользователем Excel — это последний шаг к тому, чтобы стать настоящим профессионалом. Темы, которые мы подготовили, научат вас использовать передовые методы работы с формулами и сложные поисковые запросы. Вы будете очищать данные и подготавливать их к анализу и научитесь работать с датами и финансовыми функциями. Углубленное изучение дизайна электронных таблиц и документации подготовит вас к грандиозному финальному проекту, в ходе которого вы научитесь создавать в Excel профессиональные информационные панели.

Syllabus

  • Разработка и документирование электронных таблиц
    • Как пользователь Excel среднего уровня вы знаете основы работы в нем. Первый модуль курса посвящен созданию и ведению точных, гибких, быстро реагирующих на изменения и удобных для пользователя электронных таблиц. Вы узнаете, как разрабатывать гибкие и поддающиеся проверке электронные таблицы, создавать прозрачные вычисления и удобную навигацию и использовать стили, темы и форматирование, чтобы связать все это в красивую картинку.
  • Продвинутые методы работы с формулами
    • Excel часто используется для сложного анализа больших наборов данных. Анализ можно сделать намного проще, используя формулы массива, которые могут выполнять несколько вычислений одновременно и повышают точность таблицы. В этом модуле мы расскажем о построении и эффективном использовании формул массива.
  • Очистка и подготовка данных
    • Вам передали неаккуратную электронную таблицу? Этот модуль посвящен очистке и подготовке данных. Вы научитесь использовать динамические и автоматические исправления, очищать беспорядочные данные, автоматизировать эти процессы с помощью функций и обеспечивать сохранение чистоты данных динамически. Мы будем использовать функции для фиксации дат, замены пробелов и удаления нежелательных символов из данных — всё это поможет нам создать эффективное долгосрочное решение.
  • Финансовые функции и работа с датами
    • В этом модуле представлены финансовые функции Excel. Финансовые функции часто используются в различных компаниях, и в Excel есть множество инструментов, которые помогут вам в работе с ними. На этой неделе вы научитесь применять в вычислениях формулы для работы с данными, создадите с помощью финансовых функций график платежей по кредиту и узнаете, как использовать функции амортизации.
  • Расширенные функции поиска
    • Автоматизация электронных таблиц (и вашей работы!) — это всегда хорошая идея. Автоматический поиск поможет сделать вашу работу быстрой и эффективной. В этом модуле вы будете использовать имеющиеся знания о массивах и исследовать ряд функций для создания динамических диапазонов поиска — ДВССЫЛ, АДРЕС, СМЕЩ и ИНДЕКС.
  • Создание профессиональных информационных панелей
    • Для закрепления знаний на этой неделе вы выполните комплексный проект по созданию профессиональной информационной панели. Данные бессмысленны, если они не рассказывают какую-нибудь историю и не могут использоваться для аналитики. В ходе этого модуля вы настроите информационную панель и узнаете, как визуализировать данные с помощью графиков и диаграмм, создавать модели данных и добавлять интерактивные элементы.
  • Заключительная оценка

Taught by

Nicky Bull, Dr Prashan S. M. Karunaratne and A/Professor Yvonne Breyer

Reviews

Start your review of Навыки Excel для бизнеса. Продвинутый

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.