Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Macquarie University

Умения работы с Excel для бизнеса: уровень Intermediate I

Macquarie University via Coursera

Overview

Табличные редакторы — по-прежнему одни из самых распространенных офисных программ во всем мире. Уверенное владение этими программами — весьма ценная строчка в вашем резюме. В одних лишь США каждый день открываются миллионы вакансий, требующих владения Excel. По данным исследования компаний Burning Glass Technologies и Capital One, цифровые компетенции в век бурного роста занятости в цифровой сфере открывают перспективы трудоустройства с более высоким доходом по сравнению с другими сферами. В данном курсе «Умения работы с Excel для бизнеса» (втором по счету курсе по Excel) вы будете развивать свои умения на прочном фундаменте, полученном в рамках курса Essentials. Курс Intermediate I откроет перед вами новые горизонты владения редактором Excel. Вы откроете для себя ряд новых умений и приемов работы в Excel, и они прочно войдут в ваш обиход. В данном курсе вы создадите задел из умений более высокого уровня, позволяющих оперировать большими объемами данных и создавать содержательные отчеты. Эти ключевые приемы и инструменты позволят более глубоко автоматизировать рутинные задачи и повысить эффективность работы в Excel. Еще раз напомним — мы собрали выдающийся преподавательский коллектив, который будет сопровождать вас на каждом этапе курса. Прашан и Ники будут с вами каждую неделю курса, а я появлюсь в качестве гостя на пятой неделе, чтобы помочь с освоением моего любимого инструмента в Excel, но на этом пока все, давайте без спойлеров! Проходите каждое новое испытание шаг за шагом, и очень скоро вы удивитесь собственному прогрессу. В этот раз мы проследим за испытаниями и злоключениями, преследующими Уму в то время, как она пытается прочно встать на ноги в своей новой должности в вымышленной компании PushPin. Те из вас, кто прошел курс Essentials, уже знают, что это за компания. Наблюдая, как Ума решает набившие каждому из нас оскомину проблемы, вы быстрее увидите, как они связаны с навыками и методами, осваиваемыми в каждую неделю курса, что позволит применять эти навыки в уже знакомых и новых ситуациях.

Syllabus

  • Работа с несколькими листами и рабочими книгами
    • Этот модуль посвящен работе с несколькими листами и рабочими книгами. Узнайте, как объединять данные, управлять наборами данных и выполнять вычисления с данными из разных источников. И не забудьте о панели инструментов с полезными сочетаниями клавиш и секретными суперприемами.
  • Функции для работы с текстом и датами
    • Завершив этот модуль, вы будете мастерски владеть функциями для работы с датами и текстом. В этом модуле вы узнаете, как извлекать информацию и обрабатывать деловые данные для достижения требуемых результатов.
  • Именованные диапазоны
    • Изучите, как создавать именованные диапазоны, управлять ими и применять их, чтобы усовершенствовать вычисления.
  • Извлечение сводной информации из набора данных
    • В этом модуле вы перейдете к более сложным формулам. Вы узнаете, как использовать такие функции, как COUNTIFS (СЧЁТЕСЛИМН), для извлечения новой информации из данных и создания ее графического представления.
  • Таблицы
    • Таблицы, таблицы, таблицы... Начните с создания и форматирования таблиц, а также управления ими. Затем перейдите к сортировке и фильтрации таблиц, чтобы получать требуемые данные. Наконец, выполните задания к этому модулю — автоматизируйте свои таблицы, чтобы повысить производительность работы.
  • Сводные таблицы, диаграммы и срезы
    • Этот модуль поможет глубоко погрузиться в тему сводных таблиц, которая сейчас так популярна, и вполне заслуженно. Узнайте, как создавать и редактировать такие таблицы и решать с их помощью множество деловых задач. Затем получите навыки создания панелей мониторинга со сводными диаграммами и срезами.
  • Итоговая проверка знаний

Taught by

Nicky Bull, Dr Prashan S. M. Karunaratne and A/Professor Yvonne Breyer

Reviews

5 rating at Coursera based on 48 ratings

Start your review of Умения работы с Excel для бизнеса: уровень Intermediate I

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.