Class Central is learner-supported. When you buy through links on our site, we may earn an affiliate commission.

Стандартные меры предосторожности: Гигиена рук

via OpenWHO

Overview

Prepare for a new career with $100 off Coursera Plus
Gear up for jobs in high-demand fields: data analytics, digital marketing, and more.

Большинство инфекций, угрожающих здоровью, можно предотвратить благодаря хорошей гигиене рук - мытью рук в нужное время и правильным способом. Руководящие принципы ВОЗ по гигиене рук в здравоохранении поддерживают пропаганду и улучшение гигиены рук в медицинских учреждениях во всем мире и дополняются мультимодальной стратегией ВОЗ по улучшению гигиены рук, руководством по внедрению и практическим пособием, содержащим множество практических инструментов готовых к использованию. Этот модуль был подготовлен для того, чтобы помочь обобщить руководство ВОЗ по гигиене рук, применяя соответствующие инструменты и идеи для его эффективной реализации.

Syllabus

Course information

Данный курс также доступен на следующих языках:

English - français - Português - العربية - Español - 中文 - Nederlands - Soomaaliga - Türk - සිංහල- தமிழ் - македонски - Shqip -Tetun - қазақ тілі

Обзор: Руки медицинских работников играют важнейшую роль в обеспечении безопасности пациентов. Если работник здравоохранения не вымоет руки вовремя, используя правильные методы, они могут передать инфекционные заболевания, вызываемые микроорганизмами, от одного пациента к другому. Выполнение гигиены рук в ключевые моменты является важным элементом в области здравоохранения. Гигиена рук снижает передачу микроорганизмов (в том числе устойчивых к антибиотикам), повышает безопасность пациента и уменьшает количество внутрибольничных инфекций. Эффективная и своевременная гигиена рук является краеугольным камнем профилактики и борьбы с инфекциями.

Цели обучения: К концу обучения участники смогут:

  • описывать гигиену рук как критический компонент профилактики и контроля инфекций;
  • определять 5 Моментов гигиены рук;
  • обсуждать использование перчаток и гигиену рук во время ухода за пациентом;
  • демонстрировать правильный способ мытья рук водой с мылом в соответствии с рекомендованным ВОЗ методом;
  • демонстрировать правильный способ гигиены рук с помощью спиртового антисептика в соответствии с рекомендованным ВОЗ методом; и
  • обсуждать ключевые аспекты и соображения относительно гигиены рук в медицинском учреждении.

Продолжительность курса: Примерно 1 час.

Сертификат: Сертификат об Окончании Курса предоставляется в конце курса после прохождения теста, при ответе на 70% контрольных вопросов теста. Вам предоставляется неограниченное число попыток для получения Сертификата. Участники, получившие Сертификат о прохождении курса, также могут загрузить « Оpen Badge » для этого курса. Нажмите здесь, чтобы узнать, как это сделат.

Переведено на русский с Standard precautions: Hand hygiene, 2020. ВОЗ не несет ответственности за содержание и точность перевода. В случае несоответствия между английским и русским текстами, текст на английском языке является аутентичным и имеет обязательную силу. Этот перевод не проверен ВОЗ. Этот ресурс предназначен только для поддержки обучения.

Reviews

Start your review of Стандартные меры предосторожности: Гигиена рук

Never Stop Learning.

Get personalized course recommendations, track subjects and courses with reminders, and more.

Someone learning on their laptop while sitting on the floor.